Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ, если я гражданка Казахстана и мои родители пенсионеры-граждане РФ, а у меня есть паспорт РК и листок убытия?
Доброго времени суток. Для этого Вам необходимо обратиться в территориальный орган по вопросам миграции и там должны разъяснить какие документы необходимы для приема в гражданство РФ, если вы проживаете на территории РФ.
К тому же Вам необходимо будет заплатить государственную пошлину, которая устанавливается налоговым законодательством РФ, статья 333.28 часть 1 п.п.25 НК РФ.
Здравствуйте! Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!
Имеете право получить гражданство в упрощённом порядке по программе носителя языка. Подробнее о процедуре и необходимых документах: