Аутстаффинг на продуктовом складе - обвинение в воровстве и выгон из работы без доказательств – правомерные действия?

Вопрос №13573345 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 11:41
Работаю на продуктовом складе крупной компании через аутстаффинг до конца вахты осталось 8 дней вчера меня вызвали в службу безопасности и на словах предъявили обвинение в воровстве при моей просьбе показать видео с этим действом они сказали что покажут только в присутвии полиции я сказал чтоб они вызывали но они этого делать не стали а просто выгнали меня с работы правомерны ли их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Их действия неправомерны, можно написать далобу в трудовую инспекцию. НЕ подписывайте никакие лишние документы, даже если будет руководство принуждать.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

06.12.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Все верно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если вас уволили с работы, и вы считаете увольнения незаконным, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании денег за вынужденный прогул.

06.12.2017, 11:44

Нет не правомерны, потому как факт краже не доказан установленным законом способом, и вы имеете право обратиться в суд за признанием увольнения незаконным и взыскания компенаций за вынужденный прогул и морального вреда.

06.12.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы можете обратиться в суд за клевету - иск о защите чести и достоинства

если договор не был оформлен официально, то также в суде устанавливайте факт трудовых отношения и требуйте заключения трудового договора.

Если официально - ф течение 1 месяца с даты вручения трудовой книжки или приказа об увольнении - в суд ст. 392 ТК иск о восстановлении.

06.12.2017, 11:48

Здравствуйте,

Нет, не правомерны. Никто не может быть обвинен в чем-то, пока его вина не доказана. Вы вправе подавать жалобу на действия службы безопасности в трудовую инспекцию.

06.12.2017, 12:14

Я работаю вахтой в Москве сам я из Сочи где мне подавать жалобу.

06.12.2017, 11:51

Здравствуйте!

Жалобу на работодателя или какую именно? Просим более конкретно написать ВАш вопрос.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

06.12.2017, 11:54

Если речь о жалобе на работодателя, то вы вправе подать ее как по месту жительства, так и по месту нахождения работодателя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

06.12.2017, 11:55

Здравствуйте. Действия Вашего работодателя неправомерны, т.к. для увольнения у них не было основания. К тому же согласно ТК РФ Вас должны были ознакомить с приказом об увольнении, в котором указывается по какой статье ТК РФ Вас увольняют. Вам необходимо обратиться в суд иском о восстановлении на работе и компенсации за вынужденный прогул. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ данный иск подается по месту нахождения организации.

Что касается обвинения в воровстве, то это не иначе как шантаж в Ваш адрес.

06.12.2017, 12:11

Жалобу в трудовую инспекцию надо подавать по месту нахождения организации, где Вы работаете (головного офиса). Подавать надо письменно через почту или официальный сайт ведомства.

06.12.2017, 12:16

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034