Как действовать, если муж работал неофициально и компания отказывается выплатить расчет после его увольнения?

Что делать если: мой муж работал неофициально в компании без договора и вообще просто на словах. Но на этой работе одно безобразие. А теперь он уволился с работы и ему не хотят отдавать расчет, они вызвали адвоката и полицию типа. Просто их крыша. Как быть?
Лучший ответ

Олеся Сергеевна, Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы ( но в суде нужно предоставить доказательства, которые могут заключаться в свидетельских показаниях, возможно сохранились какие либо документы которые свидетельствовали бы о факте выполнения определенной работы) Если у Вас имеются хотя бы свидетельские показания. обращайтесь, буду рада Вам помочь в разрешении сложившейся ситуации. Для того чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос нужно выяснить дополнительные обстоятельства

Спасибо за ответ!

По своему опыту могу сказать что взыскать полагающие денежные средства у вашего мужа не получится. А если ваш муж обратиться в прокуратуру, то в ходе проверки откроется что ваш муж не платил налоги, что является налоговым преступлением