Владикавказ, 06.12.2017, 11:46

Водитель оспаривает факт перегрузки в машине и просит рассмотреть дело в месте жительства

Вопрос №13573371 из г. Владикавказ
опубликован 06.12.2017, 11:46
Вопрос такой остановили машину под Ростовом, выВили перегруз на 400 кг. Машина 10 тонка, реально груз 6.5 тон. Перегруза нет, оформили все бумаги за перегруз. Могу ли я заявить ходатайство в протоколе чтобы административное правонорушение сфабрикованное сотрудниками рассмотрели по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В протоколе есть специальные графы, где можно писать заявления, ходатайства. И вы можете написать там, что нет перегруза и нет состава адм. правонарушения.

Удачи Вам.

06.12.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вы можете заявить такое ходатайство

Спасибо за обращение на сайт.

06.12.2017, 11:48

Статья 29.5 КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

06.12.2017, 11:49

К сожелению, ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства они проигнорировали, пришел штраф 50000 рублей на перевозчика, созвонился с ответственным лицом выписавший штраф, который в грубой форме заявил что какие либо ходотайства водитель не заявлял, они решают по собственному усмотрению. По их мнению не было необходимости отправлять материал куда либо. Более хамского отношения я не встречал.

10.03.2018, 08:11

Доброго времени. В этом деле нужно толком разобраться. Каким образом направили ходатайство? Как был зафиксирован перегруз? Средство измерения? Нужно документы посмотреть. Присылайте, попробуем помочь.

10.03.2018, 08:29

Доброе утро.

Материалы дела по административному нарушению должны передать в суд Ростова. Вы уточните был ли передан материал для разбирательства в суде. А только выяснив данную информацию можно направить ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства. Либо обратитесь за помощью к специалисту. Будут вопросы обращайтесь.

10.03.2018, 09:40

Приветствую вас Ацамаз! В этом деле вам надо доказать, что перегруза не было. Для этого вам необходимо обратить внимание на накладную, которую перевозчику выдал заказчик. Наверняка она находится в этой организации и сегодня. Думаю по этому вопросу лучше проконсультироваться вам по телефону у меня. Телефон на моей странице указан.

10.03.2018, 10:19

Судя по всему ваше дело рассмотрено должностным лицом по месту совершения правонарушения, и вынесено постановление о штрафе на 50 000 руб.

Вы имеете право обжаловать постановление в суд. На обжалование дается 10 суток с момента получения перевозчиком этого постановления.

Вместе с жалобой на постановление пишите ходатайство о рассмотрении жалобы по месту жительства перевозчика, но только в том случае, если перевозчиком является физическое лицо.

В иных случаях рассморение жалобы будет по месту совершения правонарушения.

Перед тем как будете писать жалобу, подумайте, чем вы будете опровергать показания должностного лица, который указал в протоколе перегруз в 400 кг. Если просто ваше "честное слово",-тогда не тратьте время и силы.

10.03.2018, 21:02