Водитель оспаривает факт перегрузки в машине и просит рассмотреть дело в месте жительства

Вопрос такой остановили машину под Ростовом, выВили перегруз на 400 кг. Машина 10 тонка, реально груз 6.5 тон. Перегруза нет, оформили все бумаги за перегруз. Могу ли я заявить ходатайство в протоколе чтобы административное правонорушение сфабрикованное сотрудниками рассмотрели по месту жительства.

Лучший ответ

Здравствуйте

В протоколе есть специальные графы, где можно писать заявления, ходатайства. И вы можете написать там, что нет перегруза и нет состава адм. правонарушения.

Удачи Вам.

Коротко и ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вы можете заявить такое ходатайство

Спасибо за обращение на сайт.

Статья 29.5 КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

К сожелению, ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства они проигнорировали, пришел штраф 50000 рублей на перевозчика, созвонился с ответственным лицом выписавший штраф, который в грубой форме заявил что какие либо ходотайства водитель не заявлял, они решают по собственному усмотрению. По их мнению не было необходимости отправлять материал куда либо. Более хамского отношения я не встречал.

Доброго времени. В этом деле нужно толком разобраться. Каким образом направили ходатайство? Как был зафиксирован перегруз? Средство измерения? Нужно документы посмотреть. Присылайте, попробуем помочь.

Доброе утро.

Материалы дела по административному нарушению должны передать в суд Ростова. Вы уточните был ли передан материал для разбирательства в суде. А только выяснив данную информацию можно направить ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства. Либо обратитесь за помощью к специалисту. Будут вопросы обращайтесь.

Приветствую вас Ацамаз! В этом деле вам надо доказать, что перегруза не было. Для этого вам необходимо обратить внимание на накладную, которую перевозчику выдал заказчик. Наверняка она находится в этой организации и сегодня. Думаю по этому вопросу лучше проконсультироваться вам по телефону у меня. Телефон на моей странице указан.

Судя по всему ваше дело рассмотрено должностным лицом по месту совершения правонарушения, и вынесено постановление о штрафе на 50 000 руб.

Вы имеете право обжаловать постановление в суд. На обжалование дается 10 суток с момента получения перевозчиком этого постановления.

Вместе с жалобой на постановление пишите ходатайство о рассмотрении жалобы по месту жительства перевозчика, но только в том случае, если перевозчиком является физическое лицо.

В иных случаях рассморение жалобы будет по месту совершения правонарушения.

Перед тем как будете писать жалобу, подумайте, чем вы будете опровергать показания должностного лица, который указал в протоколе перегруз в 400 кг. Если просто ваше "честное слово",-тогда не тратьте время и силы.