Владивосток, 06.12.2017, 11:51

Вопрос о вклеивании фото в паспорт после оформления РВП без возможности посетить ближайшее посольство

Вопрос №13573405 из г. Владивосток
опубликован 06.12.2017, 11:51
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я из Луганска, приехала во Владивосток, оформила рвп и естественно поставили печать в паспорт, мне через неделю 25 лет и следовательно нужно вклеить фото в паспорт. Ближайшее посольство в Новосибирске, но у меня нет возможности поехать, в Украину естественно уже не впустят с печатью рвп... что вы мне посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вклеить фото на территории Луганской области, не относящейся к АТО. Например: г. Счастье, Старобельск, Лисичанск, станица Луганская, пос. Белокуракино и т.п. На пересечение государственной границы РВП не влияет.

07.12.2017, 05:14

Доброго вам дня. К сожалению ни в каком консульстве или посольстве вам фотографии во внутренний паспорт никто не вклеит. Для этого обязательно нужно выезжать.

06.12.2017, 11:55

Здравствуйте! Дарья, обратитесь в Посольство с заявлением об утере паспорта. Вам выдадут свидетельство о возвращении на родину. По нему сможете уехать в Украину и получить новый паспорт. Других вариантов нет. Удачи и добра!

06.12.2017, 13:19

Можете выехать в Луганск и получить там паспорт ЛНР, который признается документом в РФ. В Украину Вас пустят с печатью РВП, и на территории Украины (не ЛНР, ДНР), по временной регистрации можете поставить украинскую печать и вклеить фото.

07.12.2017, 05:10

В Луганске сейчас не вклеивают фото по достижении 25 лет. Какой смысл мне туда выезжать.

06.12.2017, 12:03