Краснодар, 06.12.2017, 11:52

Возможность стать учредителем в уже созданном ДНТ - необходимые документы, взносы и правовая информация

Вопрос №13573408 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 11:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать учредителем в уже созданном ДНТ? Какие документы необходимы для этого, Будут ли взносы и т.д. И если можно с ссылками на закон. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос о принятии вас в члены некоммерческого объединения граждан решается на общем собрании. Учредителем вы уже стать не сможете, да в этом и нет необходимости.

На основании п. 4 статьи 18 Федерального закона № 66-ФЗ от 15.04.1998:

Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

06.12.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А мне могут отказать в принятии в члены ДНТ? Или только если все учредители проголосуют против.

07.12.2017, 10:45

Все может быть, решение о приеме вас в члены ДНТ или об отказе принимается на общем собрании членов некоммерческого объединения граждан.

07.12.2017, 15:05