Каковы полномочия директора по переводу ученика в специальную школу за поведение?
Здравствуйте. Моего ребенка, учащегося 1 го класса, учительница пригрозила перевести в спец. Школу за поведение. Есть ли у директора такое право?
Здравствуйте, Тимур.
Нет, конечно, не имеет такого права. Для начала Вы можете обратиться с жалобой к директору школы, если не поможет, далее в Департамент образования.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте!
Нет, это неправомерно. Подавайте на учителя жалобу в Департамент образования, либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Уважаемый Тимур.
Учитель школы не имеет на это никакого права.
Обратитесь с жалобой к директору или в департамент образования.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Поведение ребенка не является основанием для перевода его в специальную школу. Если ребёнок плохо себя ведёт на занятиях, то родители должны будут принять меры.