Право на пособие по уходу за ребенком - нужно получать прожиточный минимум
Это правильно. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком. Законом не установлена доплата к пособию до прожиточного минимума.
Ст.11.2 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Здравствуйте, но такое возможно, законодательством не предусмотрена выплата именно не ниже прожиточного минимума, но с 1 января обещают изменения по данному поводу.