17-летний подросток может быть оштрафован за задержку в нетрезвом состоянии - нужен совет

Вопрос №13573675 из г. Курган
опубликован 06.12.2017, 13:20

Здравствуйте! Мне 17 лет. Полгода назад меня задержали сотрудники полиции, в отделение не повезли, забрали в будку, чтобы установить мою личность. Я представился как совершеннолетний, и сказал, что родители меня забрать не могут т.к. не в городе. Меня отпустили. Неделю назад я нашел в почтовом ящике извещение, что мне пришло заказное письмо ув Судебное от ППС. Думаю, что меня хотят оштрафовать, за то, что поймали в нетрезвом состоянии. Как быть мне в этой ситуации? Они поверили, что я совершеннолетний, письмо пришло на меня. Прошу помочь советом, опытных людей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нечего гадать, получайте письмо, чтобы понимать, по какому факту вас вызывают. Затем будете искать пути решения проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 13:22

Сегодня ходил на почту, судебные ув хранятся неделю, прошло уже 2. Не смог забрать. Я думаю мне хотят выписать штраф как совершеннолетнему за распитие спиртного, но мне нет 18

06.12.2017, 13:25

Возраст привлечения к административной ответственности составляет шестнадцать лет. При этом, срок давности привлечения к административной ответственности уже истек.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 13:27

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034