Пенза, 06.12.2017, 12:42

Возможность восстановления пенсии по потере кормильца при безработной старой пенсионерке

Вопрос №13573689 из г. Пенза
опубликован 06.12.2017, 12:42
Некоторое время я получала пенсию по потере кормилица на несовершеннолетнего ребёнка и на себя, являясь супругой умершего кормилица. Затем я вступила в новый брак, и продолжала получать пенсию на себя. Позже я вышла на работу, выплаты на меня прекратились. В данный момент являюсь безработный. Могу ли я вновь оформить пенсию по потере кормилица на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, я Вам ответила ранее - вступая в новый брак, женщина лишается возможности получать пенсию по потере кормильца - у нее появляется новый кормилец) - муж.

06.12.2017, 15:01

Если ребенку нет 14 лет, то можете оформить, так как находитесь по уходу за ребенком. Обратитесь в пенсионный фонд по поводу данной пенсии.

06.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. В принципе, при вступлении в брак выплаты по потере кормильца на супругу умершено должны были прекратиться, равно как и в случае трудоустройства.

06.12.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток! Уважаемая Мария, отказ правомерен, при вступлении в брак выплаты по потере кормильца на супругу умершего прекращаются. Всего хорошего Вам!

06.12.2017, 14:05

Обратилась в пенсионный фонд, мне отказали, так как у меня новый брак, и повторное оформление из-за этого невозможно!

06.12.2017, 14:02