Выписали штраф в метро за проезд по чужой социальной карте - возможны неоплаты и последствия
Сегодня в метро выписали штраф за проезд по чужой социальной карте, по ошибке из дома взяла не свою, в размера 2500. В квитанции только сумма, могу ли я не оплачивать штраф, нету такой возможности и что будет в случае не уплаты?
Лучший ответ
В случае не уплаты в установленный срок сумма штрафа может удваиваться с определенного периода.
Кроме того, настоящего владельца карты также могут наказать.
Здравствуйте в отношении вас вас будет исполнительное производство и приставы будут взыскивать с вашего дохода 50% ежемесячно как только у вас деньги на счету появится.
Здравствуйте, Виктория!
Можете не оплачивать. В этом случае, штраф направят судебным приставам, для принудительного исполнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!