Уфа, 06.12.2017, 13:19

Как восстановить алименты на ребенка, если отец не выполняет условия мирового соглашения?

Вопрос №13573879 из г. Уфа
опубликован 06.12.2017, 13:19
Можно ли восстановить алименты на содержание малолетнего ребенка, если было достигнуто мировое соглашение, согласно которому отец ребенка должен помочь по воспитанию ребенка в случае необходимости. Но условие мирового соглашения не выполняется. Отец ребенка не помогает, и за 5 лет не видели его ни разу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

МОЖНО! Так как мировое соглашение не соблюдается. Отец обязан содержать своего ребенка. С иском в суд. И задолжность за 3 - года.

УДАЧИ ВАМ.

06.12.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Если у вас мировое соглашение утверждено судом, то возьмите в этом же суде исполнительный лист по этому мировому соглашению и предъявите его к исполнению судебным приставам. Они уже сами насчитают всю задолженность.

06.12.2017, 13:21

Добрых времени суток!. Исполнительный лист Вам нужно брать в суде и предъявлять судебным приставам. Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

06.12.2017, 13:22

Дело в том, что в мировом соглашении не указана сумма алимента. Оно построено на честном слове, которое оказалось неверным. Можно ли заново подать на алименты.

06.12.2017, 13:28

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Там сумма может быть и не указана конкретная. Скорее всего там указано в размере прожиточного минимума.

Всего Вам доброго.

06.12.2017, 13:30

Да, вполне возможно!

Желательно сделать расчет исходя из МРОТ или Прожиточного Минимума по вашему региону за весь период НЕвыплаты.

06.12.2017, 13:30