Имел ли право ротариус до выполнения условый мирового соглашения выдать такого разрешения?

Через суд было достигнуто мировое соглашение о сумме и сроке выполнения завещательного отказа по завещенной квартире.

Соглашение не выполняется, однако нотариус, по рекомендации судьи, выдал наследнику по завещанию документ на право регистрации квартиры в собственность.

1. Имел ли право ротариус до выполнения условый мирового соглашения выдать такого разрешения?

2. Кто и как должен обеспечить решение суда по мировому соглашению?

3. Каким образом квартира может быть выставлена на аукцион, чтобы выполнить условия завещательного отказа?

С уважением,

Эльвира.

Лучший ответ

Уважаемая Эльвира!

Нотариус вправе выдать наследнику свидетельство о праве на наследство. За выполнением условий мирового соглашения обратитесь в службу судебных приставов имея при себе исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения.

С Уважением,