Исполнительный лист по кредиту в микрозаймах - возможно ли избежать увеличения долга в 10 раз?
У мужа был кредит в микрозаймах. Пришел исполнительный лист что мы должны в 10 раз больше. Если уже пришел исполнительный лист и он у пристовав, можно ли что не будь сделать.
Здравствуйте если вашего мужа не вызывали на суд то в отношении него был вынесен судебный приказ либо заочное решение его можно обжаловать на том основании что он не был на суде это только сейчас о нём узнал в связи с чем можно восстановить срок обжалования в суде отдельным заявлением соответственно Затем в судебном заседании нужно ходатайствовать о применении статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты.
Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления.