Сертолово, 06.12.2017, 14:08

Задержка выплаты алиментов - что делать?

Вопрос №13574071 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2017, 14:08
13.06.2017 подала на алименты (на ребенка и на себя пока нет 3-х лет ребенку). К приставам поехала в конце сентября. Постановление о возбуждении исполнительного производства пришло 06.10.2017. До сих пор не приходят алименты. Звонила уже сама в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа. На что мне там сказали, что алименты будут с ноября, что ничего еще по зарплате не готово, и кинули трубку. Почему с ноября я так и не поняла. И когда мне их ждать не понятно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к судебным приставам - это их работа выколачивать алименты по исполнительным производствам. Исп.лист у Вас где? у приставов или в бухгалтерии должника?

06.12.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Екатерина, добрый день!

Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проведении проверки бухгалтерии предприятия, на котором работает должник, указав, что алиментов до настоящего времени не получали.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

06.12.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если исполнительный лист уже предъявлен по месту работы должника, то обязаны удерживать алименты. Подавайте заявление судебному приставу для проверки бухгалтерии.

06.12.2017, 14:12

Исполнительный лист у приставов.

06.12.2017, 14:11

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу на бездействия приставов... в прокуратуру либо в суд

Спасибо за обращение на сайт.

06.12.2017, 14:13

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам

06.12.2017, 14:13

Бухгалтерия обязана перечислять алименты ТОЛЬКО на основании исполнительного документа. Если исполнительный лист не направлен приставом в бухгалтерию, то и обязанности по перечислению алиментов у предприятия не возникло.

06.12.2017, 14:13

Здравствуйте.

Обращайтесь к приставам за разъяснениями. Это их работа исполнять решение суда.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

06.12.2017, 14:13

Если исполнительный лист находится у судебного пристава, то судебный пристав должен направить его по месту работы должника.

06.12.2017, 14:13

Нужно было чтобы было быстрее все, отнести исполнительный лист на работу должника самостоятельно. А СП очень медленно шевелятся. Пока жалобы не будет, действуют не охотно, хотя это их работа.

06.12.2017, 14:15