Я лишён ВУ категории В.С. могу ли работать по специальности тракторист-машинист?
Правила по управлению техникой распространяются в РФ на водителей всех транспортных средств. Согласно пункту 1 примечания к статье 12.1 КОАП РФ, если водитель лишается права управления самоходной техникой за совершение им административного правонарушения, то одновременно лишается права управления любыми другими транспортными средствами. В текущем году для возврата прав тракториста-машиниста требуется сдать теоретический экзамен.
Здравствуйте Нет за лишение водительского удостоверения по этим категориям управлять любым транспортным средствам запрещена по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Можете. Если вас не лишили следующего:
На сегодняшний день водительские права тракториста состоят из следующих категорий: АI, AII, AIII, AIV — внедорожные транспортные средства; В, С, D, E, — колесные и гусеничные ТС с различными мощностными характеристиками; F — самоходные машины сельскохозяйственного назначения.