Отказ в гарантийном обслуживании из-за течи масла на двигателе с сальника при пробеге 27000 тысяч - правомерно ли это?
То я непроходил течь масла на двигателе с сальника, пробег 27000 тысяч отказали в гарантийном обслуживании. Имеют ли права отказываться?
Здравствуйте, Эльмир.
Поскольку ТО Вы не проходили, нужно доказать, что данный брак производственный. Поэтому нужно обратиться для проведения экспертизы. После подтверждения Вам обязаны будут отремонтировать и возместить расходы на экспертизу. Для этого Вы можете обратиться в салон или в сервис письменно.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток! Нет, такой отказ неправомерен. Направьте в салон претензию. В случае отсутствия положительного результата исковое заявление в суд. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Если вы не прошли плановое и гарантийное ТО, то вам отказали правомерно. Хотя, есть некоторые сомнения. Нужно ознакомиться с гарантией, проанализировать.