Вопрос - Не сгорит ли юридический патент, если я оплатила его с задержкой в несколько дней?
Добрый день. Оплата патента дает возможность продления регистрации. Чтобы продлить срок действия патента, необходимо ежемесячно по нему оплачивать авансовый налоговый платеж. Есть определенные правила оплаты налоговых платежей.
Оплатить авансом патент можно на любой срок (от 1 до 12 месяцев)
Оплачивать всегда необходимо заранее до того, как истечет уже оплаченный период. При оплате ежемесячно последний день оплаты налога за день до даты выдачи патента, указанной на его обратной стороне.
Если платеж не внесен, патент перестает действовать и все дальнейшие оплаты бессмысленны (иностранец уже находится в стране нелегально) .
Удачи. Звоните будут вопросы.