Возможен ли налоговый вычет по ипотеке находясь на стадии строительства дома?
Добрый день.
Я выплачиваю ипотеку на протяжении двух лет, но дом (где приобретена квартира), находится на стадии строительства, т.е у меня нет свидетельства о собственности или акт передачи квартиры.
Могу ли я получить налоговый вычет на проценты, уплаченые по ипотеке на данном этапе?
Или только когда дом будет сдан и я получу акт?
Добрый день! В соответствии со ст.220 НК РФ Вы можете заявить право на имущественный вычет при приобретении жилья только после получения права собственности на квартиру как на объект недвижимости.