Возьмут ли на госслужбу, если судим отец?
Отец отбывает наказание, возьмут ли на госслужбу?
Часто случаются ситуации, когда причиной отказа в получении должности является судимость близких родственников. И хотя судимость родственников при трудоустройстве не должна влиять на решение работодателя, многие из них все равно отказывают соискателям. В основном криминальное прошлое близких родственников имеет значение при устройстве в силовые структуры и оборонные ведомства.
Доброго времени суток!
Если в отношении отца вынесен приговор по уголовному делу, то увы, не возьмут на госслужбу
Всего доброго, желаю удачи!