Соседский шум в течение 4 лет - Как решить данную проблему?
Добрый день! А Вы попробуйте сделать шумоизоляцию на потолке, современные технологии это позволяют, нервы (а соответственно здоровье) дороже.
Доброго времени суток!
Если по децибелам шум в ночное время превышает норму, тогда есть основания для привлечения соседей к административной ответственности
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае закон не даёт привлечь соседей к ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Звукоизоляция потолка не спасет от ударных звуков, надо переделывать полы у соседей сверху. Полиция в таком случае не помощник. Для начала выясните, есть ли у соседей перепланировка, если да, обращайтесь в жилинспекцию с выпиской из ЕГРН на квартиру Ваших соседей. Эти бумаги в дальнейшем помогут в суде. В большинстве случаев все проблемы от перепланировки, которая выполняется не по нормам, в том числе и конструкция полов.
И по Дб топанье проходит норму, так как топот не измеряется шумометром (уже купили). Шумометр измеряет только звук, а не вибрацию! Но это не означает, что его нет.
Доброго вам дня. Напишите жалобу вашему участковому уполномоченному, просить его провести беседу с соседями и помочь вам.
Доброго времени суток!
Но к сожалению, в такой ситуации закон не позволяет привлечь соседей к ответственности. Несовершенное законодательство
Всего доброго, желаю удачи!