Соседский шум в течение 4 лет - Как решить данную проблему?

Вопрос №13574504 из г. Хабаровск
опубликован 06.12.2017, 15:06
Здравствуйте. У нас сверху соседи, у них ребенок 5 лет, бегает над нами уже 4 года. С 7 утра до 12 ночи. Передышки по полчаса и снова - то с дивана, то в одной точке долбится. Очень громко. В квартире находиться тяжело. Разговаривали с ними - агрессируют, заставляют ребенка бегать громче, когда стучим им. Каждый день им стучим в стену, когда громко топает ребенок, чтобы были потише. Включаем им в потолок сабвуфер (в разрешенное время и не на всю катушку). Эффекта нет. Им это не нравятся, но вида не подают (не стучат, не орут). В ответ топают и прыгают громче. Пишут на нас заявления участковому. Пишем на них заявления. В нашем городе закон о тишине не разрешает шуметь в будни с 22:00 до 7:00, а также с 13:00 до 15:00. Все эти интервалы они нарушают. Жена соседа не работает уже 5 лет, с ребенком не гуляет. Из квартиры очень редко выходит. Соответственно, все это время ребенок бегает над нами, так как им никто не занимается. Сегодня опять приходил к нам участковый, похоже он на стороне семьи (возможно, его подкупили). Не открыли ему. Сами пишем заявление на них. Пойдем к нему завтра. Что можно сделать в данной ситуации? Участковый говорил, когда мы к нему приходили, что “это бытовой шум”. Если после 22:00 (мы уже ложимся спать) они бегают, можно вызывать полицию или это бытовой шум? Может писать в прокуратуру, ПДН или подавать на них в суд + нанимать адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А Вы попробуйте сделать шумоизоляцию на потолке, современные технологии это позволяют, нервы (а соответственно здоровье) дороже.

06.12.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Думаю, это единственное решение от этих сволочей

Доброго времени суток!

Если по децибелам шум в ночное время превышает норму, тогда есть основания для привлечения соседей к административной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 15:10

Доброго вам времени суток. В данном случае закон не даёт привлечь соседей к ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:25

Звукоизоляция потолка не спасет от ударных звуков, надо переделывать полы у соседей сверху. Полиция в таком случае не помощник. Для начала выясните, есть ли у соседей перепланировка, если да, обращайтесь в жилинспекцию с выпиской из ЕГРН на квартиру Ваших соседей. Эти бумаги в дальнейшем помогут в суде. В большинстве случаев все проблемы от перепланировки, которая выполняется не по нормам, в том числе и конструкция полов.

24.10.2021, 14:57

И по Дб топанье проходит норму, так как топот не измеряется шумометром (уже купили). Шумометр измеряет только звук, а не вибрацию! Но это не означает, что его нет.

06.12.2017, 15:16

Доброго вам дня. Напишите жалобу вашему участковому уполномоченному, просить его провести беседу с соседями и помочь вам.

06.12.2017, 15:19

Доброго времени суток!

Но к сожалению, в такой ситуации закон не позволяет привлечь соседей к ответственности. Несовершенное законодательство

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. В данном случае закон не даёт привлечь соседей к ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:24

Юридические услуги в Хабаровск