Моя бывшая жена не платит кредит и она угрожает что мой счета может блокировать банк. Это так? Я не поручитель!

Лучший ответ

И вы не являетесь поручителем, то не должны платить по этому кредиту. Однако судебный пристав может наложить арест на имущество, которая куплена в браке.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Если Вы не являетесь поручителем либо созаемщиком, то банк не может наложить арест на Ваши счета за долги Вашей бывшей жены. Могут только по суду разделить совместно нажитое имущество супругов и изъять, часть которая будет принадлежать жене.