Сможет ли муж изменить доли при разделе квартиры в судебном порядке?
Перед разводом мы с мужем договорились о том, что квартиру разделим на 3 части, по одной трети ему и мне и одну треть нашему ребенку. Заключили договор о разделе квартиры в связи с предстоящим расторжением брака. В соответствии с этим договором ему досталась одна треть, а мне две трети. Одновременно составили договор дарения одной трети квартиры от меня нашему ребенку. В настоящее время он вспомнил, что для приобретения указанной квартиры ему пришлось продать малосемейку, находившуюся в его собственности и нажитую им до брака, и теперь хочет в судебном порядке пересмотреть доли в разлеле квартиры. Сможет ли он это сделать?
Здравствуйте Анна,
подать в суд сможет, успех мероприятия зависит от многих обстоятельств. Безусловных оснований к отмене первого договора не имеется. То, что сторона договора передумала - не повод расторгать и признавать сделку недействительной.