Как будет делиться квартира умершего дяди между его сестрами и женой?

У меня умер дядя, у которого осталась квартира детей у него не было только две сестры и жена с которой он в браке 2 года. Квартира ему досталась по наследству от родителей. Делилась она тогда на троих, он выкупил долю у сестры, а одна треть так и осталась у другой сестры. Те две трети его, и одна треть сестры. Как сейчас будет делиться эти две трети? Имеет ли его жена на какую то часть? Если квартира не приобретена в браке? И ещё есть нюанс, документы не оформлены в БТИ на эти две третьи. Официально оформлено только одна треь.
Лучший ответ

Если официально доля у сестры не выкупалась (не договора купли-продажи, сделка не зарегистрирована в Росреестре), то вашему дяде принадлежит лишь 1/3 квартиры, которая переходит полностью его жене, если нет других наследников первой очереди (дети и родители) и естественно, если нет завещания.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Официальная супруга и дети умершего являются наследниками ПЕРВОЙ очереди, именно они получат наследство в равных долях.