LSN Messenger
Владивосток, 06.12.2017, 16:14

Я гражданка Киргизии я родила ребёнка в территории РФ магу ли получить паспорт РФ.

Вопрос №13574813 из г. Владивосток
опубликован 06.12.2017, 16:14
Здравствуйте я гражданка Киргизии я радила ребёнка в территории РФ магули получить паспорт РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Не сразу. Сначала оформите РВП, через год - вид на жительство. Только потом можно подать на гражданство

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 16:23

Нет не можете, необходимо соблюдать условия предусмотренные законом

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

06.12.2017, 16:17

Я уже 2 года живу в РФ могули подать дакументы на получение гражданство я больше не вернюсь на родину какие дакументы нужны будет подоть на гражданство.

06.12.2017, 16:24

Доброго времени суток!

Это невозможно, закон не позволяет. Сначала надо оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 16:26

Здравствуйте, Сумая! В настоящее время Вам необходимо РВП, гражданство можно получить только в предусмотренном законом порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.12.2017, 16:41