Банк может забрать имущество у жены при долгах мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, девушка выходит замуж (белоруска) за мужчину (рф), у мужчины долги перед банком 700 тыс. 500 из них-заморожены, если вся недвижимость-после свадьбы оформится на жену, может ли банк, имеет ли право, забрать, что-либо из имущества у жены? И обязана ли будет она, в каких-либо несчастных случаев с мужем-или вовсе не способность платить, жена, выплачивать долги мужа? Либо-будет ли конфискация имущества у неё? И какая? В браке? Или до брака так же? Спасибо!
Если взял в долг муж, то ему и платить, жена по долгам мужа не отвечает. И наоборот. Соответственно, и имущество супругов, если кредитное дело дошло до суда, коллекторам разделить не удастся.
Теперь им, чтобы привлечь жену или мужа к выплате долга супруга, надо доказать, что кредит брался на общие семейные нужды. Раньше такой проблемы не существовало: согласно статье
Доброго времени суток!
Заемщик лично отвечает по своим обязательствам, только своим личным имуществом. Соответственно, к этому долгу супруга никакого отношения не будет иметь
Всего доброго, желаю удачи!