Оформление травмы как производственной - договор на оказание услуг и больничный
Здравствуйте! При работе по договору ГПХ оплата больничного не производится. Не предусмотрено законодательством.
Советую соглашаться с работодателем, так пусть частично, но будет оплачено.
Здравствуйте на основной работе эту травму можно оформить как производственную только если он получил ее в момент вахты а не в промежуток между ними.
И как теперь изменить производственную травму на бытовую, если по ней уже работают следователь и прокуратура? И скорая привезла его с завода и сразу оформили производственную.
В таком случае необходимо переоформление договора ГПХ на трудовой договор по совместительству с новым работодателем. Тогда можно претендовать на все выплаты-оплата б/л 100%, компенсация единовременная в зависимости от % утраты работоспособности, ежемесячные выплаты от работодателя.