После после психиатрической экспертизы, через какое время должен быть суд?
Четких сроков не существует. Дата судебного заседания определяется по мере готовности экспертного заключения, возврата дела в суд и загруженности конкретного судьи.
Прошёл уже месяц мы можем ускорить, куда обратится?
Если дело вернулось в суд из экспертного учреждения, можно написать обращение на имя председателя суда с требованием назначить дело к слушанию. Если нет, то ждать.
Добрый вечер. Дело во-первых должно вернуться из экспертного учреждения. После проведения экспертизы дело может вернуться в суд через пару месяцев. Судья назначит дело к слушанию учитывая свою загруженность другими делами.