Рязань, 06.12.2017, 16:35

Арест по решению суда за квартплату на карте до сих пор не снят, хотя долг был погашен четыре месяца назад

Вопрос №13574965 из г. Рязань
опубликован 06.12.2017, 16:35
На карту был наложен арест по решению суда за квартплату, долг погашён ещё 4 мес назад а с карты так и не снят арест так ещё продолжают списываться денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не имеют права больше взыскивать. Жалоба старшему судебному приставу. Не поможет, исковое заявление в суд согласно ст.218 КАС РФ.

06.12.2017, 16:38

Здравствуйте, если долг погашен, то обращайтесь к судебному приставу с требованием снять арест с вашего счета.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 16:36

Здравствуйте

Надо к приставам обращаться, если пристава бездействуют то пишите на них жалобу на имя старшего пристава либо в суд

06.12.2017, 16:36

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением и требовать снять арест и вернуть излишне списанные денежные средства.

06.12.2017, 16:37

Здравствуйте. Для снятия ареста нужно обращаться с соответствующим заявлением в суд наложивший арест, а у банка запросите документы-основания для списания Ваших денег.

06.12.2017, 16:38

Доброго вам времени суток. На карту был наложен арест по решению суда за квартирную плату. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 16:45

К судебному приставу обращались ни каких действий с его стороны.

06.12.2017, 16:38

Тогда подавайте жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности старшему судебному приставу.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 16:38

В таком случае напишите жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу районного отдела, сходите на прием к старшему СП, также можно жаловаться в прокуратуру.

06.12.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. В Таком случае подавайте жалобу старшему приставу на бездействие пристава. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 16:45