Вопрос о сохранении выплат по уходу за детьми при вступлении в брак
Я вдова и у меня двое детей 5 лет и 18 лет... я получаю деньги по уходу за детьми... Меня интересует сохранятся ли выплаты если я выйду замуж.
Добрый день, Любовь! Скорее всего ваши дети получают пенсию по потере кормильца. Если вы выйдете замуж, то статус ваших детей не поменяется, они будут продолжать получать пенсию до совершеннолетия, а если будут продолжать учебу на очном отделении - до окончания учебы, но не более чем до 23 лет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Да конечно никуда ваши пособия на детей не денутся
Заключение брака не имеет никакого отношения к вашему право на получение детских пособий, Так что нет никаких причин для беспокойства.
Доброго вам времени суток. Заключение брака никак не относится к вашему праву на получение детских пособий. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
То есть я буду получать только на детей... а мне прекратятся выплаты по уходу за детьми.
Доброго вам времени суток. Вам да. Заключение брака никак не относится к вашему праву на получение детских пособий. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Пособие на детей выплачивается, если семья признана малоимущей. В зависимости от дохода семьи социальные пособия могут продолжить выплачивать и далее.