LSN Messenger
Тула, 06.12.2017, 17:24

Вопрос о сохранении выплат по уходу за детьми при вступлении в брак

Вопрос №13575197 из г. Тула
опубликован 06.12.2017, 17:24
Я вдова и у меня двое детей 5 лет и 18 лет... я получаю деньги по уходу за детьми... Меня интересует сохранятся ли выплаты если я выйду замуж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Любовь! Скорее всего ваши дети получают пенсию по потере кормильца. Если вы выйдете замуж, то статус ваших детей не поменяется, они будут продолжать получать пенсию до совершеннолетия, а если будут продолжать учебу на очном отделении - до окончания учебы, но не более чем до 23 лет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.12.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да конечно никуда ваши пособия на детей не денутся

Заключение брака не имеет никакого отношения к вашему право на получение детских пособий, Так что нет никаких причин для беспокойства.

06.12.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Заключение брака никак не относится к вашему праву на получение детских пособий. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
...

То есть я буду получать только на детей... а мне прекратятся выплаты по уходу за детьми.

06.12.2017, 17:31

Доброго вам времени суток. Вам да. Заключение брака никак не относится к вашему праву на получение детских пособий. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 17:40

Пособие на детей выплачивается, если семья признана малоимущей. В зависимости от дохода семьи социальные пособия могут продолжить выплачивать и далее.

06.12.2017, 17:56