Проблемы с купленными кроссовками - отражение подошвы через 3 недели. Магазин отказывается принимать возврат. Что делать?

• г. Воронеж

Купил кросовки через приложение в pley stori через 3 недели отражалась подошва, одевал 4 раза. Возврат делать не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Здравствуйте!

Нпишите претензию продавцу, а потом можно обратиться исжалобой в Роспотребнадзор.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Здравствуйте.

Вы можете провести экспертизу качества товара, а затем направить продавцу претензию с требованием о возврате денежных средств и компенсации расходов на экспертизу. Если требования не будет удовлетворено добровольно, то необходимо обращаться в суд.

Доброго вам времени суток. Скорее всего вы купили через мошеннический магазин и менять ничего не станут Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.