На работе затребовали Ипр-инвалида. Имею я право не предоставлять Ипр и при этом получить дополнительно дни к отпуску.
Если ИПР не будет предоставлен работодателю, требовать дополнительные дни отпуска не имеете права. Дополнительные дни отпуска предоставляются на основании ИПР.
Ипр же имеет рекомендательный характер? И я в праве от неё отказаться?
Если ИПР не будет предоставлен работодателю, требовать дополнительные дни отпуска не имеете права. Отпуском распоряжается работодатель и он его может предоставлять только но основании права.
Вправе отказаться от, Но если от неё отказались, требовать льгот, которые предусмотрены законодательством для инвалидов не имеете права.