Как правильно привлечь новое лицо к уголовному делу - ходатайство или новое заявление?

Всем добрый день. Я выступаю частным обвинителем по 128 ст. И вот перед самым прением всплыли данные о причастности еще одного лица. Как теперь правильно заявить о том, чтобы привлекли еще одно лицо? Это должно быть ходатайство или новое заявление?
Лучший ответ

Можете обратиться к суду с ходатайством о возобновлении судебного следствия мотивируя его. Если возобновит, тогда по существу будет рассматриваться.

Может для юриста и понятен ответ, но для далекого человека от юриспруденции - слишком замысловато

Доброго вам времени суток. Можете подать ходатайство о возобновлении судебного следствия

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Ответ дублирует предыдущий