Запрет на регистрацию жилплощади в росреестре - законность решения суда при отсутствии уведомления?

В росреестре зарегестрирован запрет на совершение действий по регистрации моей жилплощади (1/2 часть квартиры) на основании постановления пристава. Законно ли решение суда, если оно принято без моего уведомления?
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы не согласны с решением суда, то получайте его копию и обжалуйте в соответствии с действующим законодательством. Пристав работает в рамках исполнительного производства и вполне может арестовать имущество должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Судя по вашему вопросу, арест наложил судебный пристав. Если вы считаете его действия незаконными, можно обжаловать постановление в судебном порядке.

Здравствуйте.

Решение суда законно до тех пор пока не отменено судом апелляционной инстанции. Вероятнее всего запрет на регистрационные действия с вашим имуществом наложил судебный пристав-исполнитель. Вам следует обратиться к судебному приставу.