Столкновение грузового автомобиля с частным домом - необходимость первой помощи и проведение АСР. Методы проведения АСР в случае столкновения автомобиля с домом - законодательная база.
Здравствуйте, ситуация такая: Столкновение грузового автомобиля с частным домом, угрозы взрыва бытового газа. В Доме проживает Шестнадцать человек.
Скажите:
Какое будет оказание первой помощи и проведение АСР? и Как проводятся АСР (на основании какого закона)?
Федеральный закон от 22.08.1995 N 151-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"
В частности часть к ст.5 указанного закона
Статья 5. Виды аварийно-спасательных работ
1. К аварийно-спасательным работам относятся:
газоспасательные работы - действия, направленные на спасение людей, материальных икультурных ценностей, защиту природной среды, локализацию аварий и подавление или доведение до минимально возможного уровня воздействия последствий аварий в зоне с превышением предельно допустимых концентраций токсичных, и (или) пожароопасных, и (или) взрывоопасных веществ. К газоспасательным работам не относятся работы, отнесенные к аварийно-спасательным работам, связанным с тушением пожаров, и горноспасательным работам;