Столкновение грузового автомобиля с частным домом - эвакуация 16 человек из-за угрозы взрыва бытового газа

Здравствуйте, ситуация такая: Столкновение грузового автомобиля с частным домом, угрозы взрыва бытового газа. В Доме проживает Шестнадцать человек.

Скажите:

Вот произошла Чрезвычайная ситуация, оперативная группа ПСС вывела граждан из здания, так вот: их нужно куда то девать (произвести Вместимость шестнадцати человек).

вот Куда они их должны провести? На основании каких нормативных актов, (имеют ли право или на основании чего так всё происходит).

С каким Федеральным законом это связано?

Лучший ответ

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", ст.25:

- Резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Указанные резервы создаются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органами местного самоуправления.

Полагаю, следует обращаться в отдел МЧС при местной администрации.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте третий раз вижу я тот же самый вопрос на этом сайте сегодня решение юридических задач на этом сайте услуга платная Вы можете обратиться к любому юристу для составления ответы на эту задачу.

Уйди с сайта. Тогда. Или помогай. Ё-маё...