Арестовали счет, договорились что удерживает работодатель 30% с ЗП. Имеют ли право удерживать эти 30% с аванса либо премии!?
Доброго вам времени суток. При обращении взыскания на доходы должника удерживают со всех видов дохода Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства приставы вправе удерживать с доходов должника не более 50% в месяц, в том числе и с премии и аванса.
При обращении взыскания на доходы должника производится удержание со всех видов доходов. Это касается и аванса, и премии.
Т.е если у меня удержали 30% с ЗП и потом упала премия они и с неё удержат 30%?
Здравствуйте! Со всех Ваших доходов на основании ИЛ имеют право удерживать не более 50%.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Со всех ваших доходов имеют право удерживать не более 50% Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
В таком случае, насколько вы имели возможность убедиться из ответов, всё правомерно. Пристав в своём праве. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!