LSN Messenger
Иркутск, 06.12.2017, 18:54

Арестовали счет, договорились что удерживает работодатель 30% с ЗП. Имеют ли право удерживать эти 30% с аванса либо премии!?

Вопрос №13575649 из г. Иркутск
опубликован 06.12.2017, 18:54
Арестовали счет, договорились что удерживает работодатель 30% с ЗП. Имеют ли право удерживать эти 30% с аванса либо премии!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. При обращении взыскания на доходы должника удерживают со всех видов дохода Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства приставы вправе удерживать с доходов должника не более 50% в месяц, в том числе и с премии и аванса.

06.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При обращении взыскания на доходы должника производится удержание со всех видов доходов. Это касается и аванса, и премии.

06.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Т.е если у меня удержали 30% с ЗП и потом упала премия они и с неё удержат 30%?

06.12.2017, 19:05

Здравствуйте! Со всех Ваших доходов на основании ИЛ имеют право удерживать не более 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.12.2017, 19:06

Доброго вам времени суток. Со всех ваших доходов имеют право удерживать не более 50% Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:07

В таком случае, насколько вы имели возможность убедиться из ответов, всё правомерно. Пристав в своём праве. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

06.12.2017, 19:08