Мы можете проконсультировать меня по вопросу земли в Крыму?
Здравствуйте! Я могу проконсультировать вас по вопросу земли в Крыму и не только в Крыму... Что именно вас интересует в земельных отношениях?
Земельный пай был отдан в аренду при Украине время аренды не окончилось, сейчас нужно зарегистрировать новый договор по российскому законодательству, можно ли в этих условиях отказаться от продолжения договора? Спасибо!
Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" Установил применение на территории республики Крым законодательства РФ. Соответственно к правоотношениям вытекающим из договоров аренды так же применяется законодательство РФ действующее в настоящее время. К обязательствам возникшим до воссоединения Крыма с Россией действуют правила не противоречащие законодательству РФ.
Если арендатор будет не против расторжения договора аренды вы вправе заключить такое соглашение. В ином случае расторжение договора аренды возможно только в судебном порядке. Для этого должны быть веские основания: длительная невыплата арендной платы, существенное ухудшение плодородного слоя почвы и иные экологические правонарушения ит.п.