Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 06.12.2017, 19:15

Исправление искового в случае возврата судом - переписать или присоединить приложения?

Вопрос №13575787 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.12.2017, 19:15
Если суд вернет исковое, т.к. я не успел исправить исковое в установленный судом срок, собираюсь исправить, но не в виде приложений к исковому, а переписать исковое заново и нигде о том, что уже подавал иск и суд вернул не упоминать. Правильно ли это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Это вообще не важно. Возвращенное исковое заявление считается неподанным. Судья будет определяться с учетом загруженности, специализации, отпусков.

06.12.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если документы были вам возвращены, естественно вы имеете право составить новый исковое заявление с учётом прежних замечаний и представить его в суд.

06.12.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! В суде все-равно есть сведения о том, что ранее исковое заявление подавалось. В любом случае Вы имеете право подать в суд иск, если будут устранены недостатки. Можете не указывать, что ранее подавали.

06.12.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Если Документы были возвращены можете составить новое исковое заявление с учетом замечаний

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Надо ли указывать, что суд вернул и я исправил, как было написано в определении. Новое исковое попадет тому же судье или председатель отпишет другому судье без знания того, что такой иск уже бул кому-то отписан из судей.

06.12.2017, 19:19

Скорее всего новое исковое заявление будет передано этому же судье, так как сведения о подаче иска в базе суда уже имеются. Для того, чтобы не было проблем, укажите, что недостатки в исковом исправлены.

06.12.2017, 19:23

Доброго вам времени суток. Возможно что новое исковое заявление будет Передано этому же судье

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:29