Отсутствие пешеходных зон и опасность для работников на проезжей части - на какие правила можно ссылаться для требования их создания
Шёл по посыпанной песком дорожке на проезжей части в территории предприятия. Чуть не сбила машина. Знаю, что ходить надо по обочине, но их не посыпают, скользко, тротуаров нет. Думаю, что ответственные работники не должны заставлять посыпать песком проезжую часть, тем самым "провоцируя" работников ходить по ней в нарушение правил. На какие законы (правила) я могу сослаться, требуя от работодателя создания пешеходных зон, хотя бы в зимний период?
Доброго времени суток. Трудовой кодекс Российской Федерации, это тот самый документ, который вам явно поможет, если его внимательно изучите. Обязанность создание условий труда не создающих опасность лежит на работодателе. Удачи вам.