Подскажите, что происходит и возможно ли как то изменить ситуацию?
Виктор! а вы пробовали выяснить почему Ваш адвокат так поступил у самого адвоката? Возможно он направил по почте и апелляционная жалоба еще не дошла? Попросите у адвоката документ, подтверждающий подачу жалобы в суд: если лично, то на руках остается копия с отметкой суда о принятии, если по почте, то квитанция и опись с отметкой о принятии почтового отправления почтовым отделением. Подайте судебному приставу-исполнителю заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с подачей апел.жалобы, если адвокат представит вам оправдательные документы.