Возможность дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле из-за их предыдущей связи и необъективности
Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.
Если адвокат был только судьей этого же суда, то этого не достаточно для его отвода. Если же он участвовал как судья в рассмотрении этого дела или взаимосвязанного с ним дела, то это является основанием для его отвода