Сколько судей присутствует на апелляционном заседании по гражданскому делу?
Здравствуйте! Сколько судей присутствует на апелляционном заседании по гражданскому делу?
В судебном заседании при рассмотрении апелляционной жалобы по гражданскому делу присутствуют три судьи. Это установлено законом.
Здравствуйте, рассмотрение дела в апелляционном порядке осуществляется коллегией судей в количестве трех человек.
Удачи вам и всего наилучшего
Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 327]
1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.
Лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики допускаются к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
Дела в судах апелляционной инстанции, за исключением районных судов, рассматриваются коллегиально.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации дело рассматривает коллегия, состоящая из 3 судей
Всего доброго, желаю удачи!
Как часто они изменяют решение районного суда?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Все зависит от обстоятельств дела... если естьнарушения, то могут изменить решение первой инстанции...
Спасибо за обращение на сайт.
Такая ситуация встречается довольно часто. Если жалоба обоснована, она может быть удовлетворена судом апелляционной инстанции.