Санкт-Петербург, 06.12.2017, 20:08

Сколько судей присутствует на апелляционном заседании по гражданскому делу?

Вопрос №13576048 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2017, 20:08
Здравствуйте! Сколько судей присутствует на апелляционном заседании по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном заседании при рассмотрении апелляционной жалобы по гражданскому делу присутствуют три судьи. Это установлено законом.

06.12.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, рассмотрение дела в апелляционном порядке осуществляется коллегией судей в количестве трех человек.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 327]

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики допускаются к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Дела в судах апелляционной инстанции, за исключением районных судов, рассматриваются коллегиально.

06.12.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации дело рассматривает коллегия, состоящая из 3 судей

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как часто они изменяют решение районного суда?

06.12.2017, 21:38

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Все зависит от обстоятельств дела... если естьнарушения, то могут изменить решение первой инстанции...

Спасибо за обращение на сайт.

06.12.2017, 21:39

Такая ситуация встречается довольно часто. Если жалоба обоснована, она может быть удовлетворена судом апелляционной инстанции.

06.12.2017, 21:39