Кемерово, 23.11.2017, 10:51

Как получить мотивированное апелляционное определение суда после оглашения только резолютивной части

Вопрос №13507650 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2017, 10:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, суд апелляционной инстанции по гражданскому делу вынес определение, но в заседании огласил только резолютивную часть. Как и где и в какой срок теперь получить мотивированное апелляционное определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Мотивировочное апелляционное определение вы получите в суде первой инстанции (в районном суде) через три недели, обратитесь в канцелярию

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 11:00

Добрый день!

В данном случае материалы дела будут отправлены в суд первой инстанции, там и сможете его получить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 10:52

Обычно дело отправляют в суд первой инстанции, а оттуда уже высылают определение.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

23.11.2017, 10:53

Здравствуйте

Суд должен был огласить, когда будет готово мотивированное апелляционное определение. Если не запомнили, то напишите заявление в суд о выдаче мотивированного апелляционного определения.

Удачи Вам.

23.11.2017, 10:53

Доброго вам времени суток. В данном случае материалы будут отправлены в суд первой инстанции. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 10:53

Здравствуйте! Копию апелляционного определения можете получить в суде первой инстанции после того, как дело вернется из суда второй инстанции.

23.11.2017, 10:55

Мотивированное апелляционное определение изготавливается в любом случае или же только по заявлению? А как быть с протоколом с/з? В каком суде запрашивать и кому подавать замечания?

23.11.2017, 10:58

Добрый день. Определение мотивированное изготовлено будет в любом случае и без заявления. Получить его сможете в суде первой инстанции, там же сможете ознакомиться с протоколом судебного заседания.

23.11.2017, 11:01

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, нужно писать заявление в суд первой инстанции... получать определение и знакомится с протоколом тоже там... замечание писать в адрес апелляционного суда

Спасибо за обращение на сайт.

23.11.2017, 11:01

Здравствуйте,

Оно изготавливается в любом случае, ... никаких дополнительных заявлений писать не нужно, через три недели можете обратиться в районный суд И там получить апелляционное определение

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 11:01

Апелляционное определение в любом случае должно быть мотивированным. Это не решение, а определение по жалобе. Протокол можете посмотреть, ознакомившись с делом в суде первой инстанции после возврата дела туда. Можете подать замечания, но боюсь, что срок Вами пропущен, т.к. делать это надо было, пока дело было в суде апелляционной инстанции.

23.11.2017, 11:05

Если апелляционное определение не получали сами, то значит суд первой инстанции отправляет почтой без заявления. Протокол судебного заседания также находится в деле, поэтому можете ознакомиться с делом.

23.11.2017, 11:07