LSN Messenger
Нальчик, 06.12.2017, 20:15

Нарушение сроков привлечения к административной ответственности - казус или ошибка ГИБДД?

Вопрос №13576087 из г. Нальчик
опубликован 06.12.2017, 20:15
Касательно того, что написал юрист Немиров О.В-не согласен. Вынесенное постановление пока не вступило в законную силу есть время его обжаловать-и это не всегда 10 дней! Это десять дней с момента получения постановления на руки-там может быть сразу-в тот же день, может по почте, может после командировки, больничного и т.д., Касательно решения суда-это уже вторая инстанция и она вступает в силу автоматически!-в день оглашения-а не изготовления решения. Но начинает ли с этого дня идти срок административного наказания? Согласно п.2 ч.1 ст.39-течение срока прерывается если лицо привлечённое к ответственности уклоняется от исполнения! - мой доверитель не уклонялся-через 2 года попался в третий раз за ремень!-пошёл-справился о задолженности-всего 1 500 рублей-а должно быть 30 000+ 1 500 и лишение права вождения на полтора года! - вот в чём казус!-то есть его получается чуть более 2-х лет не привлекали!= я прав или нет= ПРОШУ ПОДСКАЗКИ! - я просто хочу пойти к начальнику ГИБДД и доказать что они "профукали" - время привлечения!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут не к начальнику надо, а в суд с заявлением в порядке ст.31.7 КоАП РФ для прекращения производства по делу на основании ч.1 ст.31.9 КоАП РФ. Но уж больно нужны деньги государству, вряд ли удастся добиться. Неприменимость ч.2 статьи 31.9 замучаетесь доказывать.

06.12.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А с ч.1 легче будет добиться? - Вы не в курсе ситуации у нас в республике-недавно вышел негласный указ председателя ВС о том, что не обращая внимания на ошибки ГИБДД-судьям принимать решения не в пользу водителей!-теперь по абсолютно аналогичному делу мне приходится начиная с мирового судьи проходить до ВС республики... а после сейчас жду-наверное придётся в ВС РФ писать. Я же могу это сделать - не подавая у нас в Президиум ВС?

06.12.2017, 21:52

По административному делу нет, не можете, да и не только по административному. Придется прошагать все судебные инстанции от мирового, до ВС РФ.

06.12.2017, 21:54