Какие права остаются у главного квартиросъемщика и на чье имя будут приходить квитанции в случае временной выписки из муниципальной квартиры с пропиской 4 человек

Если в квартире прописана 4 человека Мать, дочь и двое детей 1-му 4, 2-му 4 месяца. Квартира муниципальная Мать считается главным квартиросъемщиком она собралась уезжать и временно выписываться из данной квартиры какие права у неё остаются на данную жил площадь. И на чеё имя будут приходить квитанции об оплате? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ

Нет такого понятия – временная выписка. Если она снимется с регистрационного учёта и уедет на другое постоянное место жительства, то право на эту квартиру она утрачивает.

спасибо вам но можно поподробней что тогда нам делать в первую очередь

Доброго вам времени суток. Не существует такого понятия как временная выписка. Договор соцнайма расторгается с момента выезда на другое место жительства.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый вечер,, Татьяна! Нет такого понятия, как ответственный квартиросъемщик. Все прописанные лица имеют равные права. Снимаются с регистрации не временно, просто снимаются с регистрации. При выписке дочь может заключить договор соц. найма, написать заявление об оформлении лицевых счетов на ее имя и квитанции будут приходить на ее имя.