Орск, 06.12.2017, 20:39

Ситуация с увольнением учителя-логопеда в школе и возможности догрузки оставшихся специалистов

Вопрос №13576196 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2017, 20:39
Здравствуйте. В школе уволился учитель-логопед. Решили догрузить оставшихся логопедов. Например нагрузка 30 часов + ещё 12 часов. Как правильно оформить 12 часов? Внутреннее совмещение или совместительство. И можно ли давать такую нагрузку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете право оформить допсоглашением к уже действующему трудовому договору.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Галина Ивановна, здравствуйте! Если на ставку 30 ч., то до 0.5 - 15 часов можно оформить внутренним совместительством. Удачи Вам!

06.12.2017, 20:42

Добрый вечер. Можете. Оформляйте дополнительным соглашением к уже действующему договору, можете оформить отдельным. Это не совместительство будет, а увеличение объема выполняемой работы.

06.12.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ставка 18 часов. У учителя изначально больше 1.5 ст. но есть постановление где разрешается учителям давать 36 часов. Вопрос в том как оформить оставшиеся 6 часов.

06.12.2017, 20:50

Здравствуйте, в данном случае можете оформить договор совместительства. Ограничений на договор совместительства нет.

С уважением.

06.12.2017, 21:00

Совмещение должностей - работа за другого логопеда осуществляется не за пределами нормы нагрузки, а параллельно

ТК РФ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

06.12.2017, 21:02