Оренбург, 06.12.2017, 20:51

Как избежать оплаты за рекламу при расторжении договора с риелтором?

Вопрос №13576276 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2017, 20:51
Здравствуйте! Догвор между мной и риелтор подходит к концу, квартира не продалась, написанно заявление о расторжении договора в срок, они требуют с меня 15 тыщ за рекламу, как можно не платить эти деньги и законно ли это? В договоре прописанно, что они потратили на рекламу 15 тыщ и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сошлитесь на статью 32 при расторжении договора, а затраты пусть потрудятся подтвердить. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

"потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

06.12.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, если вашим договором это не предусмотрено, то вы не обязаны ничего платить, пусть возвращают деньги в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 20:53

Здравствуйте! В данном случае платить нужно только то и в тех объемах как предусмотрено в договоре. Удачи Вами всего доброго.

06.12.2017, 20:56

То есть им нужно предоставить документ подтверждающий затраты? И в том случае если такого документа у них нет, то я могу ни чего не платить?

06.12.2017, 21:21

Именно так. Им в суд надо будет предоставить потом документы, подтверждающие фактически понесенные расходы именно с Вашим договором.

06.12.2017, 21:24

Если такого документа нет, вы можете не платить.

А если они обратятся в суд с иском о взыскании этих денег, то потом они уже обязаны будут предоставить документы подтверждающие расходы на рекламу.

06.12.2017, 21:25