Неправомерная угроза и нарушение собственности - как привлечь гражданина к ответственности?
Привлечь можно. По факту мелкого хулиганства можно подать заявление об административном правонарушении в полицию. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не нужно надеяться что в законе есть статьи по которым его можно привлечь. За такое деяние ни административной ни уголовной статьи нет. Всего доброго.
Доброго вам времени суток. В законе нет статьи по которым можно привлечь этого мужчину к ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
А статья 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство?
Доброго вам времени суток. На такие случаи нужно иметь газовый баллончик, а состава мелкого хулиганства здесь нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
По статье 20.1 КоАП РФ дела уполномочена возбуждать полиция. Обратитесь туда с заявлением об административном правонарушении.
Если ваш автомобиль не поврежден и не было нецензурной брани, тогда о каком мелком хулиганстве идет речь. Забудьте и не тратьте свое время на обращение в полицию. Наслушаетесь много чего...