Кемерово, 06.12.2017, 21:19

Неправомерная угроза и нарушение собственности - как привлечь гражданина к ответственности?

Вопрос №13576405 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2017, 21:19
Здравствуйте! Сегодня у меня произошел такой случай. Я водитель, я водитель автомобиля брендированного автомобиля Яндекс. Такси. Подъехал на стоянку перед кафе. Сходил поужинать. Вышел сел в машину. Ко мне подошли мужчина и женщина, спросили свободен ли я и попросили подвезти до больницы. Я сказал, что согласен. Они сели на заднее сидение автомомобиля. В это время из автомобиля который стоял напротив на тротуаре ко мне подошел мужчина, моя водительская дверь в это время была приоткрыта. Со стороны мужчины посыпались угрозы: - Я тебе колеса порежу! - сказал мужчина. И в конце разговора с силой хлопнул мою водительскую дверь. Автомобиль является моей собственностью. В моем распоряжении есть запись с видеорегистратора и два свидетеля. Скажите пожалуйста, какое правонарушение или преступление имеется в поступке данного гражданина. Можно ли привлечь его к ответственности и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь можно. По факту мелкого хулиганства можно подать заявление об административном правонарушении в полицию. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

06.12.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не нужно надеяться что в законе есть статьи по которым его можно привлечь. За такое деяние ни административной ни уголовной статьи нет. Всего доброго.

06.12.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Некомпетентность юриста

Доброго вам времени суток. В законе нет статьи по которым можно привлечь этого мужчину к ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А статья 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство?

06.12.2017, 21:29

Доброго вам времени суток. На такие случаи нужно иметь газовый баллончик, а состава мелкого хулиганства здесь нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 21:29

По статье 20.1 КоАП РФ дела уполномочена возбуждать полиция. Обратитесь туда с заявлением об административном правонарушении.

06.12.2017, 21:44

Если ваш автомобиль не поврежден и не было нецензурной брани, тогда о каком мелком хулиганстве идет речь. Забудьте и не тратьте свое время на обращение в полицию. Наслушаетесь много чего...

07.12.2017, 13:38