Оренбург, 06.12.2017, 21:26

Правомочность требования риелторской компании на 3% от стоимости квартиры после прекращения договора

Вопрос №13576453 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2017, 21:26
Здравствуйте! Ч прекращаю договор с риелторский компанией, заявление уже написала, что я не продлевая договор с ними, имеют ли они право с меня требобовпть 3 процента от стоимости квартира за оказанные риелторские услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Зависит от содержания договора и его исполнения, если услуга не оказана, то вы вправе расторгнуть в любой момент с оплатой фактических затрат. Если услуга исполнена, то обязаны оплатить.

06.12.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно руководствуются условиями договора, который вы заключили с компанией. Если какая-то работа была выполнена, её придётся платить.

06.12.2017, 21:26

Здравствуйте Это не регулируется федеральными нормативными актами Это должно быть отрегулировано вашими условиями договора с риэлторами.

06.12.2017, 21:27

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вам письменное требования направили?

06.12.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть если квартира не продана и я не продлеваю договор с ними и затрат не было, то я могу ни чего не оплачивать? И соотвественно потребовать документ о фактических затратах?

06.12.2017, 21:32

Разумеется, Вы не обязаны в таком случае платить, если услуга не была Вам оказана. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт.

06.12.2017, 21:35

Доброго времени суток!

Если услуга фактически не оказана, то Вы можете отказаться от оплаты в таком случае

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 21:36

Доброго времени суток. При прекращении действия договора обязательства, прописанные в нем также прекращаются, платить не нужно. Удачи вам.

06.12.2017, 21:36